Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Detaillierte Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unser Datenschutzerklärung.

Take Off Travel

Lufthansa City Center

Telefon: +49 3691 7911-0
Fax:
+49 3691 / 791179
E-Mail:
urlaub@takeofftravel.de

Karlsplatz 22,
99817 Eisenach
Deutschland

Lufthansa City Center Reiselounge

Individuelle Onlineberatung der Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro!

So gehts

  1. Nehmen Sie Kontakt zu den Reiseexperten aus Ihrem Reisebüro auf.
  2. Teilen Sie uns Ihre Reisewünsche mit und unsere Reiseprofis stellen Ihnen Ihre individuellen, maßgeschneiderten Reiseangebote zusammen.
  3. Sie erhalten Ihren persönlichen Beratungscode, den Sie in das Eingabefeld eintragen. Nun können Sie jederzeit Ihre persönlichen Angebote abrufen und gleich online buchen.
icon message
Ihre Reisen sind in bei uns in allerbesten Händen. Alle Mitarbeiter hier im Eisenacher LCC sind ausgebildete Fachleute mit Expertise, Leidenschaft und Freundlichkeit. Ihr Urlaub oder Ihre Geschäftsreise sind bei uns zu Hause.

P R I V A T K U N D E N T E A M

Sandra Köhler

Sandra Köhler

Individuelle Urlaubskonzepte

Tel:
+49 3691 7911 70
sandra.koehler@lcc-eisenach.de
Liane Schröder

Liane Schröder

Individuelle Urlaubskonzepte

Tel:
+49 3691 7911 70
liane.schroeder@lcc-eisenach.de
Andrea Harseim

Andrea Harseim

Auftragsmanagement

Tel:
+49 3691 7911 70
andrea.harseim@lcc-eisenach.de
Sylvia Thake

Sylvia Thake

Individuelle Urlaubskonzepte

Tel:
+49 3691 7911 70
sylvia.thake@lcc-eisenach.de
Katja Neef

Katja Neef

Individuelle Urlaubskonzepte (Teamleiterin)

Tel:
+49 3691 7911 70
katja.neef@lcc-eisenach.de

G E S C H Ä F T S K U N D E N T E A M

Lysann Werbach

Lysann Werbach

Business Travel Specialist

Tel:
+49 (0) 3691 7911 90
lysann.werbach@lcc-eisenach.de
Katrin Hasert

Katrin Hasert

Business Travel Specialist (Teamleiterin)

Tel:
+49 (0) 3691 7911 90
katrin.hasert@lcc-eisenach.de

B A C K O F F I C E | O P E R A T I O N S

Christian Klemm

Christian Klemm

Backoffice Manager

Tel:
+49 (0) 3691 7911 80
christian.klemm@lcc-eisenach.de
Sandro Felber

Sandro Felber

General Manager

Tel:
+49 (0) 3691 7911 80
sandro.felber@lcc-eisenach.de
 

Zertifizierungen

  • Beste Kundenberatung – Handelsblatt